Чемпионат мира по композитам Composite Battle World Cup Kazan 2016

privewМолодые ученые Объединенного института машиностроения НАН Беларуси в составе сборной команды Национальной академии наук Беларуси 29 октября 2016 г. примут участие в Чемпионате мира по композитам Composite Battle World Cup Kazan 2016 и международной конференции по композитным технологиям (г. Казань, Российская Федерация).

В состав команды «CompAS» помимо четырех представителей Объединенного института машиностроения НАН Беларуси входят работники Научно-производственного центра многофункциональных беспилотных комплексов. Руководитель делегации — заместитель генерального директора по научной работе и инновационной деятельности Объединенного института машиностроения НАН Беларуси Олег Еловой, эксперт конкурса; докладчик на конференции — главный инженер НПЦ многофункциональных беспилотных комплексов Михаил Лузан.

В Программу чемпионата включены: брейн-ринг — интеллектуальные соревнования по ответам на скорость, технологический конкурс — изготовление изделия из композитов, расчет конструкции — проектирование и расчет на прочность композитной конструкции, бизнес-кейсы — конкурс идей по коммерциализации композитных разработок.

Кроме того, участники чемпионата представят «домашние задания» — видеоролик о команде, бизнес-кейс, а также примут участие в конкурсе капитанов.

Для гостей планируется проведение мастер-классов специалистов-композитчиков мирового уровня, конкурса инноваций школьников, экскурсионная программа.

Напомним, что Чемпионат мира по композитам проводится впервые. В нем примут участие молодые ученые и специалисты из 15 стран, в том числе из России, Беларуси, Германии, Индии, Италии, Казахстана, Китая и других.

По мнению организаторов, цели чемпионата — дальнейшая популяризация и продвижение отрасли композиционных материалов среди молодых инженеров и студентов, развитие кадрового потенциала отрасли в рамках импортозамещения.

Желаем участникам конкурса упорства, убедительных побед и ярких впечатлений!

Сайт Composite Battle World Cup Kazan 2016 — http://cb.emtc.ru/

Контакты

ул. Академическая, 12, 220072,
г. Минск, Республика Беларусь

телефон: +375 (17) 370 07 49
факс: +375 (17) 366 02 41
e-mail: bats@ncpmm.bas-net.by